Basis > Kontakt > Team

Wir arbeiten gerne und gerne auch für Sie

Wir arbeiten gerne für Menschen und deshalb auch gerne für Sie! Uns ist es wichtig, dass unsere Kunden wissen, dass wir auch nach dem Einbau eines Bades, einer Heizung oder einer Solaranlage für Sie da sind. Wir bieten erstklassigen Service und wir haben Spaß daran! Der Dienst am Kunden ist für uns ein Teil der Firmenphilosophie. Wir behandeln unsere Kunden so, wie wir auch gerne behandelt werden möchten – respektvoll und wertschätzend.

 

Graf

Ein Team, eine Mannschaft: Unsere Mitarbeiter

Von der Beratung über die Planung bis hin zur Umsetzung – unsere Mitarbeiter arbeiten Hand in Hand. So unterschiedlich die verschiedenen Aufgabenfelder auch sind, Ihr gemeinsames Ziel ist es, Ihre Wünsche umzusetzten.

Adresse und Kontakt
Graf GmbH
Furtweg 10
79400 Kandern

T (0 76 26) 9 74 99 90
F (0 76 26) 72 41

info@graf-bad-heizung.de
www.graf-bad-heizung.de

 

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag
08:00 – 12:00 Uhr
und 14:00 – 17:00 Uhr
Freitag
08:00 – 12:00 Uhr
und 14:00 – 16:00 Uhr

Samstag nach telefonischer Vereinbarung

 

Unsere Leistungen für Sie
Komplettbadsanierung
Badausbau
Heizungstechnik
Solaranlagen
Sanitärtechnik

Graf
Martin Graf

Geschäftsführer, Heizungsbautechniker, Meister, Betriebswirt
Tel.: 07626/97499922
martin.graf@graf-bad-heizung.de

 

Graf
Patrick Kern

Projektleitung und Verkauf/ Sanitär- und Heizungsbaumeister
Tel.: 07626/9749992427
patrick.kern@graf-bad-heizung.de

Graf
Anja Graf

Geschäftsleitung, Verwaltung und Kundenservice/ Büro
Tel.: 07626/97499924
anja.graf@graf-bad-heizung.de

Graf
Stephan Graf

Projektleitung und Verkauf/ Bad Berater
Tel.: 07626/97499923
Stephan.graf@graf-bad-heizung.de

Graf
Ralph Brosch

Kundendienst/ Leiter Kundendienst
Tel: 07626/97499921
kundendienst@graf-bad-heizung.de

Graf
Patrick Walter

Projektleitung und Verkauf/ Bad & Heizung, Heizungsbaumeister
Tel.: 07626/9749992419
patrick.walter@graf-bad-heizung.de

Graf
D. Dietz

Verwaltung und Kundenservice/ Steuerfachfrau, Buchhaltung
 

 

Graf
Valerie Mayer

Verwaltung und Kundenservice/ Bürokauffrau
Tel: 07626/97499926
valerie.mayer@graf-bad-heizung.de 

Graf
Manuela Spicker

Verwaltung und Kundenservice/ Büro
Tel: 07626/97499924
manuela.spicker@graf-bad-heizung.de

Graf
Marco Forsthuber

Verwaltung und Kundenservice/ Leiter Einkauf, Disposition
Tel: 07626/97499918
einkauf@graf-bad-heizung.de

Graf
Karina Kuehnell

Verwaltung und Kundenservice
Tel: 07626/97499917
karina.kuehnell@graf-bad-heizung.de

Graf
Barbara Gabelmann

Büroleitung, Buchhaltung
Tel: 07626/97499925
barbara.gabelmann@graf-bad-heizung.de

Graf
Alessandro Tanner

Kundendienst/ Facharbeiter Kundendienst & Elektro
 

 

Graf
Simon Schlachter

Kundendienst/ Sanitär- und Heizungsbaumeister
Tel: 07626/97499929
kundendienst@graf-bad-heizung.de

Graf
Manuel Schauer

Kundendienst/ Facharbeiter Kundendienst

Graf
Roman Kunz

Kundendienst/ Facharbeiter Kundendienst & Elektro

Graf
Dirk Tobies

Team Heizung/ Sanitär- und Heiungsbaumeister

Graf
Matthias Seider

Team Heizung/ Facharbeiter Heizung

Graf
Gideon Böning

Team Heizung/ Facharbeiter Heizung
 

 

Graf
Timo Camuto

Team Heizung/  Facharbeiter Heizung & Photovoltaik 

Graf
Uwe Reichel

Team Bad/ Facharbeiter Elektro

Graf
Johannes Mayer

Team Bad/ Facharbeiter Sanitär

Graf
Thomas Kurras

Team Bad/ Facharbeiter Sanitär

Graf
Marco Volk

Kundendienst/ Facharbeiter Kundendienst

Graf
Günther Gresslin

Photovoltaik/ technischer Mitarbeiter

Graf
Andreas Billich

Photovoltaik/ Elektromeister, PV - Experte

Graf
Daniel Prause

Auszubildender Anlagenmechaniker

Graf
Christian Frick

Auszubildender Anlagenmechaniker

Graf
Lara Schaub

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Tel: 07626/97499928
lara.schaub@graf-bad-heizung.de

Jeder unserer Mitarbeiter ist Teil unseres starken Teams. Nur so können wir Ihre Wünsche wahr werden lassen.

Anja und Martin Graf

Noch mehr über uns und von uns

Erfahren Sie noch mehr über unseren Kundendienst, unsere Ausstellung und unsere Referenzen.

 

Maik Floeder Photography

Unser Kundendienst

Unser Kundendienst kümmert sich darum, dass Ihre Anlagen und Einbauten perfekt und reibungslos funktionieren und laufen.

Kundendienst

 

Martin Maier

Unsere Ausstellung

In unserer Ausstellung können Sie sich ganz in Ruhe umschauen und alle Produkte aus der Nähe betrachten. Kommen Sie einfach vorbei!

Ausstellung

 

burgbad

Unsere Referenzen

Traumbäder existieren wirklich! Hier finden Sie Referenzbäder, die wir ganz nach den Wünschen der Bauherren realisiert haben.

Referenzen